Петров стал пятым на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Автор:
Фото с сайта icfworldcupszeged.com
В венгерском городе Сегед завершился первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, передает корреспондент Vesti.kz.

В первый день соревнований казахстанская представительница в гребле на байдарках Наталья Сергеева заняла третье место в финале "Б" на дистанции 500 метров. В утешительном заплыве (места с девятого по 16-е) Сергеева уступила Терезе Портела из Португалии и Лизе Каррингтон из Новой Зеландии. В заплыве на 1 000 метров, также в финале "Б", казахстанская байдарочница заняла четвертую строчку.

В заплыве на 1 000 метров на каноэ казахстанец Владимир Петров занял восьмую строчку в основном финале, выиграл эту гонку Себастьян Брендель из Германии. На дистанции в 5 000 метров Петров стал пятым. В финале "Б" на 500 метров казахстанский спортсмен показал четвертый результат.

Инна Клинова в заплыве байдарочниц на 200 метров заняла шестое место, бронза дистанции досталась россиянке Натальи Подольской, вторую строчку заняла Каролина Нажа из Польши, выиграла гонку Лиза Каррингтон из Новой Зеландии.

В соревнованиях каноэ-двоек казахстанский дуэт Евгения Сафронова и Максима Синявского на дистанциях 1 000 и 500 метров заняли седьмые строчки.

Напомним, второй этап Кубка мира пройдет в Чехии.