Казахстанский каноист стал чемпионом мира

Сергей Емельянов. Фото с сайта Оtyrar.kz
Казахстанец Сергей Емельянов стал победителем чемпионата мира среди юниоров до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz

Емельянов выиграл заплыв на 1000 метров на каноэ, преодолев дистанцию за 3 минуты, 55 и 753 секунды, опередив венгерца Кристофа Каута и украинца Павло Алтухова. Также казахстанский спортсмен занял второе место на дистанции 200 метров, где уступил венгерскому каноист Джонатану Хайду.

Еще одну медаль принесли казахстанские спортсмены Максим Синявский и Евгений Сафронов, которые на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров показали третье время.

Стоит отметить, что итогам соревнований Сергей Емельянов и Екатерина Кальтенбергер завоевали лицензии на участие в юношеских Олимпийских играх 2014 года.

23 октября 2023, 09:38