За победу на Олимпиаде Майе Манезе пообещали жениха

На пресс-конференции на вопрос о том, что Манезе пообещали за победу на Олимпиаде, Майя пошутила: "Жениха", передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Управления туризма, физкультуры и спорта Астаны.

Пока ищут жениха, генеральный директор международного туристического агентства - официального перевозчика болельщиков сборной Казахстана - Абылхан Сарсенбаев от имени компании в честь ее блестящей победы подарил Майе и ее будущему спутнику жизни две путевки в любую точку мира.

После успешного выступления на помосте Манезу поздравил в телефонном разговоре и глава государства Нурсултан Назарбаев.

“Я хочу поблагодарить Президента страны за внимание, которое он нам уделяет, - говорит олимпийская чемпионка. - И, конечно, я еще жду побед от Подобедовой и Ильина".

“Мы бы также хотели поблагодарить Президента нашей страны Нурсултана Абишевича за то внимание, которое он уделяет нам, - отметил главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни. - Сегодня он поздравил с победой Майю по телефону, пожелал дальнейших успехов. Для меня это очень многое значит. Мы обещали бороться, и у нас получается. Я удовлетворен результатами, тем, что мы не подвели - страну, вас. Хотелось бы также поблагодарить болельщиков за большую поддержку, которую они оказывают нашим спортсменам”.

На вопрос о тактике, главный тренер рассказал о том, что главное было психологически "убить" соперников, поэтому они сначала заявили вес на 140 килограммов.

“Нашей главной задачей - было далеко не отпустить россиянку в рывке, - комментирует главный тренер. - Как вы знаете, она рекордсменка мира, и мы не должны были ее далеко отпускать. При этом мы были готовы дать ей уйти на 7 килограммов, но не могли никак проиграть. Разница в 2 килограмма была нормальной для нас. Здесь сыграла психология", - резюмировал Ни.

Напомним, казахстанская тяжелоатлетка Майя Манеза стала олимпийской чемпионкой в весе до 63 килограммов, установив новый олимпийский рекорд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости