Венгрия потеснила Казахстан на 10-е место в медальном зачете Игр-2012

Венгерские байдарочницы.
Венгерские спортсмены выиграли вторую золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в гребле на байдарках и каноэ.

Венгерский экипаж победил в женских соревнованиях на байдарках-четверках на дистанции 500 метров, а ранее олимпийскими чемпионами в байдарках-двойках на дистанции 1000 метров стали Рудольф Домби и Роланд Кокени. После этих побед в активе сборной Венгрии шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали, что позволило венграм потеснить на десятую строчку неофициального общекомандного зачета команду Казахстана (шесть золотых и одна бронзовая награды).

Второе место в заезде на байдарках-четверках заняли немки. Третьими стали спортсменки из Беларуси. Российский экипаж стал только шестым.