Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Узбеки - очень трудные соперники". Тренер Аманкула прокомментировал его победу на старте Олимпиады

"Узбеки - очень трудные соперники". Тренер Аманкула прокомментировал его победу на старте Олимпиады
Фото: Olympic.kz. Сали Сабиров©

Личный тренер казахстанца Абильхана Аманкула Нурлан Акурпеков прокомментировал победу своего подопечного в стартовом бою на Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz. Он отметил, что не ожидал такого сопротивления от соперника из Узбекистана.

- Честно, не ожидал, что соперник окажет такое сопротивление. Они уже неоднократно встречались в ринге, на спаррингах. Нужно признавать, что узбеки - очень трудные соперники, крепкие парни. Заметно, что узбекский боксер изучал Аманкула. Мы видим, что те, кто побеждает в первом раунде, в дальнейшем могут взвинтить темп. Мы тоже говорили, что надо с первого же раунда работать активнее, но, видимо, Абильхан не ожидал, что соперник сразу пойдет вперед большими силами, едва выйдя в ринг, пропустил неприятные удары.

Тактический план был построен так, чтобы измотать соперника и затем перебивать его, это у нас получилось.

- Что вы изменили после первого раунда? Со второго раунда картина боя разительно изменилась, Аманкул стал больше выбрасывать ударов, прессинговать.

- Вы знаете, наши парни здесь бьются за Родину и отдают в каждом бою все силы для победы. Вы спрашивали, как поражения других казахстанских боксеров влияют на наше психологическое состояние? Не буду скрывать, это давит. Надеюсь, что Аманкул открыл для наших парней победную дорогу и остальным нашим боксерам теперь будет проще боксировать.

- Следующим соперником Аманкула станет представитель Бразилии Эберт Соуза. Какую он будет представлять угрозу для казахстанца?

- Он примерно одного уровня с узбекским боксером. Бразилец в равном бою на чемпионате мира побеждал узбекского соперника, с которым ранее встречался здесь Аманкул. Аманкул превосходит бразильца с точки зрения ударной мощи. Будем стараться больше выбрасывать ударов и вести бой со средней дистанции. Надеюсь, получится измотать и навязать сопернику свой бокс.

- Видно, что в третьем раунде Аманкул подустал...

- Оба боксера отдали много сил во втором раунде. Узбекский боксер хотел побеждать, поэтому активно шел в размен. Конечно, если бы узбек забрал второй раунд, то выиграть было бы очень трудно. Поэтому во втором было отдано много сил. Это характерная ситуация для бокса.

- Нет ли у Аманкула микротравм?

- Есть немного. На тренировке он немного повредил плечо, эта проблема пока остается. Врачи, тренерский состав делают все необходимое, чтобы он восстановился как можно быстрее после боев. Спасибо всем болельщикам за поддержку. Честно говоря, читаем все, что пишут в интернете. Видим, что есть критика. Да, не все получается. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ваши ожидания. Құдай қаласа, надеюсь, еще неоднократно порадуем страну победами на этой Олимпиаде.

Напомним, что Аманкул стартовал с 1/8, победив в весовой категории до 75 килограммов Фаната Кахрамонова из Узбекистана. Также последним из сборной Казахстана сегодня, 29 июля, стартует ее капитан - супертяж Камшыбек Кункабаев. Помимо Аманкула, продолжают борьбу на олимпийском турнире Сакен Бибосынов и Закир Сафиуллин. Проиграли же Абылайхан Жусупов, Василий Левит, Серик Темиржанов, Бекзад Нурдаулетов и Надежда Рябец.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама