Усейн Болт не побил рекорд на 200 метров, но стал восьмикратным олимпийским чемпионом

Усейн Болт. Фото с сайта positime.ru

Легендарный ямайский спринтер Усейн Болт завоевал восьмую золотую медаль Олимпийских игр в карьере, сообщает eurosport.ru.

Болт пробежал 200 метров за 19,78 секунды. Это почти на 0,6 секунды медленнее, чем мировой рекорд, который Усэйн обещал побить на Играх в Рио. Вторым финишировал Андре де Грассе из Канады (20,02). Бронзу выиграл француз Кристоф Лемэтр (20,12).

Болту осталось пробежать последнюю дистанцию на Олимпийских играх - эстафету 4х100.

Напомним, ранее ямайский спринтер заявил о том, что Олимпиада в Рио будет для него последней.