Тяжелоатлету Нижату Рахимову вручили ключи от трехкомнатной квартиры в Астане

Тяжелоатлету Нижату Рахимову вручили ключи от трехкомнатной квартиры, передает пресс-служба акимата Атырауской области. Олимпийский чемпион стал обладателем жилой площади в Астане.

Сегодня, 5 сентября, в Атырау состоялось чествование олимпийцев, представляющих Атыраускую область. Торжественная церемония прошла в честь тяжелоатлета Нижата Рахимова и таеквондистки Жансель Дениз.

Новоявленный олимпийский чемпион Рахимов в своей речи вновь поблагодарил всех казахстанцев, отметив, что их поддержка вела его к победе.

"Я чувствовал поддержку жителей Казахстана. Даже несмотря на большое расстояние, я ощущал это. Я знал, что за меня болеет вся страна. Это мне помогало. Спасибо вам всем. Для меня большая честь выступать под нашим голубым флагом и поднять его на Олимпийских играх. Я очень рад".

В свою очередь родители Рахимова также считают, что золотая медаль - это дело рук казахстанцев. При этом они сообщили, что успех Нижата связан с желанием спортсмена побеждать во благо страны.

После чего аким Атырауской области Нурлан Ногаев вручил олимпийскому чемпиону ключи от трехкомнатной квартиры, которая расположена в Астане.

В свою очередь Жансель Дениз пообещала, что обязательно одержит победу на следующих крупных соревнованиях. А руководство области поощрило спортсменку двумя миллионами тенге.

Напомним, на Олимпиаде в Рио Нижат Рахимов завоевал золотую медаль в весовой категории до 77 килограммов. При этом штангист установил новый мировой рекорд в "толчке". Теперь высшее достижение равняется 214 килограммам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости