Даже Тищенко был шокирован решением. Как твиттер отреагировал на проигрыш Левита в финале Олимпиады в Рио

Василий Левит. Фото Данияра Майлыбаева©
Группа "Казахстанский бокс" ВКонтакте собрала самые интересные мнения специалистов и болельщиков о финальном поединке Олимпиады в Рио в весе до 91 килограмма, в котором встретились казахстанец Василий Левит и россиянин Евгений Тищенко.

Серхио Мартинес (‏@maravillabox): "Я считаю, что казахстанский парень победил в финале 91 кг".

Лу ДиБелла (‏@loudibella): "Я считаю, что АИБА - мафия. Позорное надувательство! Исторически, а теперь и в Рио-2016".

Дэн Рафаель, обозреватель ESPN, комментатор, лучший в боксерской журналистике по мнению BWAA 2013 г. ‏(@danrafaelespn): "Из того, что я видел, в большинстве своем судейство на этой Олимпиаде было хорошим. Но этот результат в тяжелом весе плохой. Очень плохой".

BBC Sport ‏BBC Sport : "Победа Тищенко по очкам освистана зрителями".

FightNights. com: "Любительский бокс гораздо хуже, чем профессиональный, когда речь идет о судействе и фаворитах".

Автор ресурса ucnlive.com (@rian5ca): "Это серьезное заявление, но каждый бой Тищенко на этой Олимпиаде был проигран". "БОЙ ДАЖЕ НЕ БЫЛ БЛИЗКИМ".

Обозреватель ВВС Ben Dirs (‏@bendirs1): "Если кого-то сегодня ограбили трое людей в масках, то звоните в полицию и отправляйте их на боксерскую арену".

Обозреватель The Associated Press Greg Beacham: "Большие овации от трибун для Левита. Он аплодирует им в ответ". "Тищенко освистывают, но Левит прикладывает палец к губам, призывая успокоиться. Тотальное преимущество".

Тренер, Британия Shane McGuigan (‏@McGuigans): "Олимпийский бокс такой коррумпированный. Боксеры готовятся 4 года к этим соревнованиям, чтобы быть ограбленными за 9 минут. Видел 20+ ошибочных решений".

Спортивный обозреватель Andy Clarke (‏@AndrewClarke19): "Это второй раз, когда Тищенко дарят золотую медаль. Савон выигрывал его на чемпионате мира и Левит в финале Олимпиады. Невероятно".

Репортер Boxingscene, RingTV & VC Star Francisco A. Salazar: "Собираюсь посмотреть финал Левит-Тищенко. Очень много слов о "грабеже" в моей ленте.

Asian Boxing (‏@asianboxing): "Очень разочарованы. Хотелось бы видеть некоторых судей АИБА на пенсии".

Bad Left Hook (‏@badlefthook): "Двое из трех судей отдали победу Тищенко по непонятным причинам. Отвратительное зрелище. Они забрали золотую медаль у Левита". "Левит был ограблен". "Левит принимает овации, поскольку все знают, что он был ограблен".

Британский спортивный обозреватель (@simonrug): "АИБА, вы собираетесь давать какой-нибудь комментарий по поводу общественного протеста на ваше решение?"

Британский репортер бокса Graham Houston (‏@fightwriterone): "Знаете что? Это чертово решение все испортило. Хуже, чем неправильно. Ошибка, ошибка, ошибка". "Я знал, что они сделают это. Я говорил об этом. Это так чертовски неправильно. Даже Тищенко был шокирован решением".

Petr Shugurov (‏@GatecrasherUA) в ответ на комментарий Лебзяка: "Дело в том, что вы обычно не крадете у своих друзей. И комментарий сегодня нам, завтра вам - это не комментарий".

Frode Fanebust ‏(@Bustefaen): "Какая пародия, какой позор! Худшие судьи в мире - и это в финале Олимпиады!".

Чемпион Шотландии в тяжелом весе Stephen Lavelle ‏(@Slavelle90): АИБА Ужасной жизни вам всем".

Tom Craze, обозреватель badlefthook: "Каждый человек в моей ленте отдал победу Левиту. Каждый".

Jake Donovan ‏(@JakeNDaBox): "По @NBCSN показывают последние три боя, прямо сейчас - Тищенко и Левит. Еще раз переживем это преступление #Rio2016".

Ирландский боксер Tommy McCarthy ‏(@Tommymac90): "Левит буквально избивал его по всему рингу. Дикость!".

Fight_Ghost (‏@Fight_Ghost): "А теперь мы ждем церемонию награждения, когда Тищенко с побитым лицом и избитым телом возьмет "золото" под свист зрителей". "Левит оставил всего себя на этом ринге. ГРАБЕЖ это даже не то слово. У них не найдется слов, чтобы описать то, что только что случилось в Рио".

Jake Humphrey ‏(@mrjakehumphrey): "Левит явно выиграл этот бой. Неужели ни один авторитетный представитель не может узнать, как было достигнуто такое решение?".

Al 'Clay'mon (‏@Claymakerbigsi): "Скудное утешение, конечно, но по крайней мере, Левит должен почувствовать признание толпы - такие разные ощущения. Так держать!".

Mike Broderick (‏@MikeBroderickVO): "Я смотрю бокс 40 лет, худшее решение судей, чем я когда либо видел".

NextBigMOB (‏@NextBigPod): "Бой был очень хорошим, но судьи как обычно все испортили. Бокс коррумпирован сверху донизу. Ужасно".

@SimonBoxinghead: "Вы АИБА чертовы преступники".

Напомним, что в финальном поединке Левит, по мнению судей, проиграл Тищенко единогласным решением. Видео боя можно посмотреть здесь. Однако олимпийский зал освистал рефери в ринге, а затем и самого боксера на церемонии награждения. В тот момент, когда зал начал недовольно свистеть во время награждения Тищенко, Левит жестом попросил этого не делать.

Сам Василий Левит признался, что у него была в голове мысль о победе. При этом он отметил, что вины Евгения Тищенко в случившемся нет. Свое мнение о бое также высказал главный тренер сборной России Александр Лебзяк. А Тищенко заявил, что "Если с Левитом поступили несправедливо, то мне действительно жаль его".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости