Судьи отобрали у украинских гимнастов олимпийскую медаль

На Олимпийских играх в Лондоне завершился финал соревнований в мужском командном первенстве по спортивной гимнастике, который не обошелся без судейского скандала.

Победу в соревнованиях одержала сборная Китая, защитившая титул олимпийского чемпиона Игр-2008. Китайские спортсмены в сумме набрали 275,997 балла. Однако с обладателем серебряной и бронзовой наград произошли какие-то непонятные изминения после того, как в дело вмешались судьи.

Сразу после окончания соревнований второе место было присуждено британцам, а бронза досталась команде Украины. Гимнасты из Японии перед последним упражнением претендовали на серебро, но из-за ошибки стали четвертыми в финальном протоколе. Однако после подачи аппеляции, судьи отдали второе место японцам, лишив тем самым олимпийских наград украинских спортсменов.

Российская сборная, в состав которой входят Денис Аблязин, Александр Баландин, Давид Белявский, Эмин Гарибов и Игорь Пархоменко, заняла только шестое место.