СМИ узнали о криминальном прошлом британского олимпийского чемпиона по боксу

Британский боксер в супертяжелом весе Энтони Джошуа (Anthony Joshua), выигравший золотую медаль в последний день Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, ранее привлекался к уголовной ответственности за торговлю наркотиками. Об этом пишет газета The Daily Мail.

По информации издания, 22-летний британец в марте 2011 года был арестован за незаконное хранение и продажу гашиша. Молодому спортсмену грозил тюремный срок, но суд приговорил боксера к году условного заключения и 100 часам общественных работ.

"Я был таким же, как и многие молодые парни, для меня важнее всего было приодеться как следует, а также драки и девчонки. Я относился к числу не самых лучших людей. Однако мой арест изменил многое. Он заставил меня повзрослеть и внимательнее относиться к своим обязанностям", - рассказал журналистам о своем криминальном периоде жизни сам Джошуа.

Как отмечает The Daily Мail, ранее олимпйиский чемпион занимался футболом и легкой атлетикой, а в бокс пришел в 18 лет по рекомендации двоюродного брата.

Джошуа завоевал золото игр-2012 в весовой категории свыше 91 кг, по очкам победив итальянца Роберто Каммарелле. Не исключено, что теперь британец, которого иногда называют "Крокодил Данди", уйдет в профессиональный бокс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости