Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова пропустит Олимпиаду в Рио из-за травмы

Словачка Доминика Цибулкова не сможет принять участие в олимпийском теннисном турнире на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за травмы, сообщает агентство "Р-Спорт".

Цибулкова, занимающая 11-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), получила повреждение левого голеностопа на турнире в Монреале, где она завершила борьбу на стадии второго круга, уступив канадке Эжени Бушар (2:6, 0:6). Согласно прогнозам врачей, восстановление после повреждения займет от семи до десяти дней, в течение которых ни в коем случае нельзя прибегать к физическим нагрузкам.

В одиночной сетке женской части олимпийского теннисного турнира Цибулкову заменит эстонка Анетт Контавейт, которая занимает 94-е место в рейтинге WTA. Таким образом, Цибулкова пополнила список фавориток мирового тура, которые не смогут выступить на Играх-2016.

Ранее от выступления в Рио отказались румынка Симона Халем, швейцарка Белинда Бенчич, чешка Каролина Плишкова, белоруска Виктория Азаренко, ранее объявившая о своей беременности. А серебряный призер Олимпиады-2012 россиянка Мария Шарапова была дисквалифицирована на два года за употребление мельдония.

Напомним, что уже в ночь с 5 на 6 августа состоится открытие Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Начало церемонии открытия в 03:00 по времени Астаны. С расписанием выступлений казахстанских спортсменов можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости