Шведова не смогла пройти в третий круг олимпийского турнира по теннису

Казахстанкая теннисистка Ярослава Шведова не смогла пробиться в третий круг олимпийского турнира в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 24-летняя казахстанка проиграла 15-й сеяной на турнире немке Сабин Лисицки. В первом сете казахстанка сделав один брейк, смогла завершить партию в свою пользу - 6:4.

Во второй партии спортсменки шли гейм в гейм, но в восьмом розыгрыше немка сделала брейк и довела сет до победы - 6:3.

В третьем сете при счете 3:2 в пользу казахстанки матч был прерван из-за непогоды. После возобновления игры Шведова имела шанс выйиграть матч, но в итоге уступила со счетом 5:7.

Отметим, что казахстанка занимает 46-е место в рейтинге WTA, а Лисицки является 20-й ракеткой мира. До этого матча теннисистки встречались трижды. В 2010 году казахстанка дважды обыграла немку, а в апреле 2012 года на турнире в США победу одержала Лисицки со счетом 7:5, 6:4.

Напомним, что Шведова в первом круге взяла верх над 20-летней румынкой Симоной Халеп со счетом 6:4, 6:2.