Шесть дней ждал боя. На этой победе радость не заканчивается - Ниязымбетов

Автор:
Фото Изтургана Алдауева©
Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов признался, что долго ждал первого боя на Олимпиаде-2016, передает корреспондент Vesti.kz

В 1/8 финала весовой категории до 81 килограмма он уверенно победил белоруса Михаила Долголевеца и вышел в четвертьфинал турнира. 

- Это мой первый бой на турнире. Я шесть дней ждал своего выхода на ринг, но бой получился очень сложным. Может быть, такой перерыв пошел во вред, ведь я каждый день ждал, когда я уже выйду на ринг. И вот пришел день, когда я вышел на ринг, и это получилось очень удачно. Но на этом радость не заканчивается - буду работать дальше, - сказал Ниязымбетов. 

- Соперник был не так прост, как могло казаться до боя...
- Да, я присматривался к нему. Я готовился вместе с этим боксером. Сразу заметил, что он изменил свою тактику. Я не сразу это понял, но моя тактика принесла мне успех.

- Следующий соперник - Теймур Мамедов из Азербайджана.
- Я должен был с ним встретиться в полуфинале Всемирной серии бокса. Но до нашей встречи дело не дошло, мы уступили 4:6. Я видел его бои в интернете, изучим бои и на этом турнире. Надо хорошо подготовиться к встрече с ним. 

Ранее исход боя Ниязымбетова прокомментировал главный тренер сборной Казахстана Мырзыгали Айтжанов. 

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости