Мы считаем Василия Левита народным олимпийским чемпионом - Исекешев

Василий Левит и Асет Исекешев. Фото Тengrinews.kz, Шокан Алхабаев©

Аким Астаны Асет Исекешев, встречая в столице вернувшиеся из Рио-де-Жанейро олимпийские сборные по боксу и женской борьбе, поблагодарил астанчан Данияра Елеусинова, Василия Левита и Гюзель Манюрову за медали, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Дорогие олимпийцы! Разрешите от имени всех горожан поприветствовать вас на родной земле. Сегодня вы видите, сколько людей вас встречают. Вся страна, весь народ в едином порыве болел все это время за вас. И вы с честью выступили на главных Играх четырехлетия, завоевав высокое 22-е место. Я поздравляю всех вас, ваших тренеров, ваших родителей с этой великолепной победой.

Самое главное - вы зажгли любовь к спорту в сердцах тысяч наших мальчишек и девчонок, будущих олимпийских чемпионов. Все это важно для политики нашего лидера, Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева по формированию здоровой и спортивной нации. Сегодня мы приветствуем всех вас, всех олимпийцев из других городов. Но сегодня мы как астанчане хотели бы поприветстовать наших астанинских спортсменов. 

Уезжая, вы обещали выложиться. И вы выложились, завоевав медали высокого уровня. Давайте поприветствуем наших спортсменов! Данияр Елеусинов - олимпийский чемпион! Как истинный капитан очень мощно провел турнир, в финале поставив очень красивую точку! Мы очень гордимся тобой, все болели, переживали за тебя!

Василий Левит, мы считаем тебя нашим народным олимпийским чемпионом. В жизни всякое бывает, но я уверен, самые лучшие твои награды у тебя впереди. Поэтому для нас ты чемпион!

И наша Гюзель Манюрова завоевала в третий раз олимпийскую медаль, показав себя спортсменкой мирового уровня. Поздравляем!" - обратился Исекешев к олимпийцам. 

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости