Сборная Бразилии по футболу впервые в истории выиграла Олимпиаду

Сборная Бразилии обыграла команду Германии и стала победителем футбольного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

Основное и дополнительное время финального матча, который проходил на стадионе "Маракана", завершилось со счетом 1:1.

Первый мяч в игре забил капитан бразильцев Неймар, на 25-й минуте отличившийся со штрафного удара. Немцы смогли сравнять счет во втором тайме. На 59-й минуте форвард Макс Майер удачно замкнул прострел и отправил мяч в ворота.

В серии пенальти решающими стали пятые попытки. Удар немца Нильса Петерсена парировал вратарь Уэвертон, а вот Неймар не промахнулся и принес Бразилии первый в истории титул олимпийских чемпионов в футболе.

Бронзовым призером футбольного турнира стала сборная Нигерии, которая в матче за третье место обыграла Гондурас (3:2). По ходу матча африканцы вели с разницей в три мяча, но едва не упустили преимущество.

Добавим, что на Олимпиаде команды могут включить в свой состав трех игроков старше 23 лет. Остальные же футболисты не должны выходить за рамки этого возрастного ценза.