Россиянки взяли серебро и бронзу в спортивной гимнастике

Виктория Комова и Алия Мустафина стали призерками Олимпийских игр в спортивной гимнастике, передает корреспондент Vesti.kz.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала представительница США Габриэль Дуглас, которая в сумме многоборья набрала 62,232 балла. У Комовой в сумме всех упражнений - 61,973 очка, а у Мустафиной - 59,566. Отметим, что на соревнованиях присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В других соревнованиях Олимпиады: французская байдарочница Эмили Фер завоевала золото турнира по гребному слалому с результатом 105,90 очков. Серебро выиграла австралийка Джессика Фокс (106,51), а бронза досталась испанке Майялен Шурро (106,87).

Чжан Цзикэ принес очередную золотую медаль в "копилку" Китая, выиграв олимпийский турнир по настольному теннису в одиночном разряде. В финале Цзикэ обыграл соотечественника Ван Хао со счетом 18:16, 11:5, 11:6, 10:12, 13:11. Бронза досталась немцу Дмитрию Овчарову.

Представительница Южной Кореи Бо Бэ Ки завоевала золото олимпийского турнира по стрельбе из лука в личном первенстве, победив в финале мексиканку Айду Роман со счетом 6:5. Бронза на счету еще одной представительницы Мексики Мариан Авитиа.