Рахимов после наказания за допинг возвращается и играет с мировыми рекордами. Это просто смешно - немецкий штангист

Нижат Рахимов. Фото Изтургана Алдауева©
Немецкий тяжелоатлет Алмир Велагич рассказал о подозрениях в применении допинга спортсменами с постсоветского пространства, сообщает Sports.ru со ссылкой на Die Welt.

- Если вы смотрели соревнования в Рио, то видели этот стыд. Молодые спортсмены, которые начинают чуть ли не с мировых рекордов.

Казахстанец, который выиграл здесь в категории до 77 килограммов, после наказания за допинг возвращается и берет на 40 килограмм больше. Как ни странно, эти два года, видимо, пошли ему на пользу. Теперь играет с этими нагрузками, мировыми рекордами. Это просто смешно.

- Отстранение сборной России - это только начало?
- Есть много стран, которые следует исключить.

- Какие?
- Страны бывшего СССР - Казахстан, Грузия, Беларусь, Украина.

- У Казахстана было отобрано четыре "золота" Лондона, почему ничего не меняется?
- Посмотрите, кто там в руководстве. У их тренера столько случаев с положительными допинг-тестами, а он все еще на месте. Прыгает на помосте и кричит: "Казахстан - номер один!". Постепенно это превращается в цирк.

Стоит отметить, что ранее проигравший Рахимову штангист из Египта Мохаммед Махмуд намекнул на возможный допинг в крови казахстанца.

Напомним, что Нижат Рахимов принес первое "золото" Казахстану на Олимпиаде в Рио. Немного позже сенсационную победу в плавании одержал Дмитрий Баландин. На данный момент в копилке Казахстана 10 медалей. Помимо двух золотых, казахстанские спортсмены завоевали три серебряные и пять бронзовых наград. "Серебро" завоевали штангистка Жазира Жаппаркул, дзюдоист Елдос Сметов и боксер Василий Левит, а бронзовые медали на счету Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Фархада Харки (тяжелая атлетика), Карины Горичевой (тяжелая атлетика), Ольги Рыпаковой (легкая атлетика) и Александра Зайчикова (тяжелая атлетика).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости