Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Против чемпионок US Open с "Ролан Гаррос" и второй ракетки мира. С кем сыграют казахстанские теннисисты на старте Олимпиады-2020

Против чемпионок US Open с "Ролан Гаррос" и второй ракетки мира. С кем сыграют казахстанские теннисисты на старте Олимпиады-2020
Юлия Путинцева. Фото: Tennis Majors©️

Прошла жеребьевка теннисного турнира в рамках Олимпиады-2020 в Токио (Япония). Все семь представителей Казахстана узнали своих соперников, сообщает корреспондент Vesti.kz. В этом материале мы рассказали подробнее о каждом противостоянии первого круга с участием казахстанцев.

Начнем с женского одиночного разряда, где честь страны будут защищать четыре теннисистки: Елена Рыбакина (15), Юлия Путинцева, Зарина Дияс и Ярослава Шведова. Посев получили лишь 16 самых рейтинговых спортсменок, поэтому из казахстанских теннисисток лишь у Рыбакиной есть статус сеяной. 

В парном разряде должны были сыграть Шведова и Рыбакина, но в итоге этот дуэт казахстанские любители тенниса в Токио не увидят - Елена решила сосредоточиться на выступлении в одиночке, а составить компанию Ярославе было уже некому.

Матч Рыбакиной против чемпионки US Open-2011

22-летней Елене, на которую казахстанские болельщики возлагают основные надежды, в первом же круге встретится с 37-летней экс-четвертой ракеткой мира из Австралии Самантой Стосур. Это будет первая очная встреча между Рыбакиной и Стосур.

В актуальном рейтинге WTA Елена располагается на 20-й строчке, а Стосур занимает 186-е место. На счету опытной Саманты девять титулов на турнирах серии WTA, а также победа на US Open-2011. В активе Рыбакиной два триумфа на соревнованиях WTA.

Если для Рыбакиной это будет первая Олимпиада в карьере, то Стосур неизменно выступает на Играх с 2004 года. Токио - пятая Олимпиада для Стосур. Лучший ее результат - третий круг на Играх-2016.

Фавориткой является Рыбакина. Она в более лучшей форме, гораздо моложе и более мотивирована на успех. Саманта проиграла шесть матчей подряд на турнирах WTA.

Третий матч между Путинцевой и Подорошкой

Путинцева и Надя Подорошка из Аргентины становятся хорошими знакомыми. Это будет их третий матч за последний год. 26-летняя Юлия и 24-летняя Надя находятся неподалеку друг от друга в рейтинге - Путинцева занимает 35-е место, а Подорошка - 38-е.

На прошлогоднем "Ролан Гаррос" Надя стала открытием турнира. Тогда аргентинка во втором круге обыграла Путинцеву со счетом 6:3, 1:6, 6:2.

Но в апреле этого года теннисистки вновь скрестили ракетки, на этот раз в рамках Кубка Билли Джин Кинг. В игре, которая прошла в Аргентине, победу одержала уже Юлия - 2:6, 6:4, 6:0.

Матчи между ними проходят напряженные и трехсетовые. Такой жребий нельзя назвать для Юлии легким. Кстати, это будет первый матч между ними, который пройдет не на грунте. В Токио будут корты с хардовым покрытием. 

Отметим, что Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Путинцева была вынуждена пропустить из-за травмы плеча.

Дияс против победительницы "Ролан Гаррос"-2021

Кому точно не повезло с жеребьевкой, так это Зарине. Ее соперницей будет восьмая сеяная Барбора Крейчикова (8) из Чехии. Ранее друг с другом они не играли.

В июне 25-летняя Крейчикова стала чемпионкой "Ролан Гаррос" и в одиночном разряде, и в парном, став главным открытием теннисного мира в этот период. Сейчас она занимает 11-ю строчку в рейтинге WTA, а 27-летняя Дияс находится на 99-м месте. 

Напомним, что Дияс последняя из всех казахстанских теннисистов получила лицензию на Игры в Токио.

Шведова и удобная соперница

33-летняя Ярослава сыграет на Олимпиаде благодаря "замороженному" рейтингу. Сейчас в мировой классификации она занимает 454-е место. Ее соперницей будет 28-летняя австралийка Айла Томлянович, которая находится на 51-й строчке в мировой табели о рангах.

Теннисистки уже играли друг с другом дважды, и оба раза побеждала Шведова. Но было это уже давненько. В 2010 году Ярослава сломила сопротивление Томлянович в первом круге турнира в Майами (США) - 6:7(1), 7:6(3), 7:5. Спустя два года Шведова оказалась сильнее на старте квалификации "Ролан Гаррос" - 6:4, 6:4.

Для Ярославы это будет третья Олимпиада. В 2012 году она добралась до второго круга и в одиночном разряде, и в парном. В 2016 году результаты вновь были одинаковыми, но тогда ей не удалось пройти ни одного раунда. 

Несмотря на положительный счет в личных встречах, Шведовой будет нелегко с Томлянович. Нужно понимать, что у Ярославы не так много игровой практики, хотя предостаточно опыта. Шансы на победу есть, но нельзя сказать, что их больше, чем у соперницы. 

Бублик встретится со второй ракеткой мира во второй раз за восемь недель

Александр Бублик отправился в Токио в хорошем настроении, но вряд ли он ожидал такой подлой жеребьевки. В первом же круге ему предстоит матч со второй ракеткой мира - Даниилом Медведевым из России.

25-летний Медведев и 24-летний Бублик играли в конце мая на старте "Ролан Гаррос". Тогда Даниил достаточно легко обыграл казахстанца - 6:3, 6:3, 7:5. Еще дважды Медведев переигрывал Бублика в 2016 году, а за все три встречи Александр не взял ни сета.

Двукратный финалист турниров "Большого шлема" из России является одним из претендентов на медали Игр-2020. Более того, хард - любимое покрытие Медведева. Поэтому в этой встрече шансов у Бублика будет совсем немного.

Кукушкин и соперник, которого он уже побеждал

33-летний Михаил Кукушкин начнет турнир с матча против 29-летнего аргентинца Федерико Кории. Сейчас Кукушкин занимает 123-е место в рейтинге АТР, а Кория находится на 62-й строчке.

В 2018 году, в рамках 1/8 финала грунтового турнира в Лионе (Франция), Кукушкин обыграл Федерико со счетом 6:2, 6:3. Больше друг с другом они не играли.

Кория является младшим братом экс-третьей ракетки мира и финалиста "Ролан Гаррос"-2004 Гильермо Кории. Для Кукушкина это будет вторая Олимпиада после Игр-2012 в Лондоне (Великобритания). Там Михаил проиграл в первом же круге.

Кукушкин в этом году сильно сдал, но на Олимпиаде можно надеяться на какое-то второе дыхание. Все-таки Игры - это то, к чему стремятся и чего так долго ждут тысячи атлетов со всего мира. К тому же прошлую Олимпиаду Михаил вынужден был пропустить из-за травмы.

Голубев и Бублик снова сыграют против французов

Бублик и Андрей Голубев добрались до финала "Ролан Гаррос" в этом году, проиграв в финале лишь хозяевам корта и одному из лучших дуэтов мира Николя Маю и Пьеру-Югу Эрберу

Но даже финал - это невероятный результат, ведь никто такого от Александра и Андрея не ожидал. Теперь надежд еще больше, тем более на Олимпиаде. Но в соперники сразу же достались французы. На этот раз Жереми Шарди и Гаэль Монфис.

Бублик и Голубев являются более сыгранной парой. Поэтому в данном противостоянии они будут фаворитами на бумаге. Остается лишь подтвердить это на корте.

Напомним, что теннисный турнир в рамках Олимпиады-2020 пройдет с 24 июля по 1 августа. На этих Играх зафиксировано рекордное количество лицензий, полученное казахстанскими теннисистами.

"Важно принести медаль Казахстану". Зарина Дияс оценила свою форму перед Олимпиадой-2020 и рассказала о боевом настрое

Фото: US Open (1), "Ролан Гаррос" (2,9), WTA (3,5), КТФ (4), Yashnews.com (6), ATP Tour (7), Tennis Time (8), Le10sport.com (10)©️

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама