Президент Казахстана поздравил Баландина и Рахимова с победой на Олимпиаде-2016

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанских спортсменов пловца Дмитрия Баландина и тяжелоатлета Нижата Рахимова с завоеванием золотых медалей на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-Де-Жанейро, информирует официальный сайт Акорды.

"Своей яркой победой ты доставил казахстанцам огромную радость. Золотая медаль, завоеванная в бескомпромиссной и напряженной борьбе с именитыми соперниками, - показатель твоего высокого мастерства, целеустремленности, силы воли и твердости характера. Твой выдающийся успех навсегда войдет в летопись казахстанского спорта", - говорится в телеграмме Баландину.

"Казахстанцы с большим интересом и ожиданием наблюдали за твоим выступлением. Ты полностью оправдал их надежды. Высокое спортивное мастерство, самоотдача и огромная воля помогли тебе в напряженной борьбе вырвать победу у сильных соперников и принести олимпийской команде Казахстана первую золотую медаль. Несомненно, твоя победа станет достойным примером для многих юных спортсменов страны", - говорится в телеграмме, адресованной Рахимову.

Президент Казахстана пожелал спортсменам дальнейших успехов в покорении новых высот, а также новых побед и достижений.

Напомним, Баландин выиграл "золото" на дистанции 200 метров брассом, а Рахимов - в весовой категории до 77 килограммов. Причем Баландин стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости