Президент Казахстана поздравил Александра Винокурова с победой на Олимпиаде

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму победителю Олимпиады в групповой гонке велогонщику Александру Винокурову, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Президента Казахстана.

"Поздравляю с блестящей победой в групповой велогонке. Пройти трассу и опередить сильнейших соперников Вам помогли свойственные для Вас целеустремленность и огромная сила духа.

Ваша убедительная победа в первый день Олимпиады прославила Казахстан на весь мир и вновь показала высокий уровень отечественного велоспорта.

Вы преподнесли прекрасный подарок всем казахстанцам и любителям спорта, которые с большим интересом и волнением наблюдали за велогонкой и горячо болели за Вас.

И пусть это первое золото нашей сборной на ХХХ Олимпийских играх станет почином для дальнейших побед высшей пробы", - говорится в поздравительной телеграмме.

После победы Александра Винокурова в групповой гонке на Олимпиаде в твиттер обрушились поздравления. Представляем вашему вниманию некоторые из них. 

"Поздравляю Александра Винокурова с завоеванием ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ!!!", - Галина Воскобоева (казахстанская теннисистка).  

"Саша, поздравляю с золотом на Олимпиаде!!! Красавец!!! Так держать", - Самат Смаков (капитан футбольного клуба "Актобе").

"Винокуров заслужил победу после такой карьеры в велоспорте, я очень рад за него", -  Денис Меньшов (российский велогонщик).

"Первая медаль в копилке наших олимпийцев! Вперед Казахстан! Спасибо Саша!", - Олжас Абраев (руководитель Национальной Футбольной Лиги ФФК).

"Саша, спасибо,что не ушел после травм и "Тур де Франс". Выигрыш "Тур де Франс" - восклицательный знак в конце карьеры, выигрыш Олимпийских игр - миллион восклицательных знаков!!!!!!", - Сергей Райлян (спортивный комментатор).

"Слов не хватает описать победу Вино на Олимпиаде! А ведь на него никто не ставил. Браво! Мужик!!! Всех с первым золотом Казахстана!", - Марлен Бейсебаев (спортивный журналист).

"На "Тур де Франс 2011" Вино попал в серьезный завал, у него диагностировали перелом бедренной кости. Он герой! Жаль что уходит из спорта!", - Танирберген Бердонгаров (советник председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости