После победы в Рио во дворе и доме Дмитрия Баландина начался ремонт

Как пишет Radiotochka.kz, алматинские соседи чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина ахнули: их дом начали ремонтировать вскоре после сенсационного заплыва алматинца в Рио.

"28 лет я живу в этом доме, в этом дворе, за 28 лет, ни разу я не видела, что бы кто-то, что-либо ремонтировал, что бы когда-либо заделывали дыры у подъезда... Спасибо Дмитрию Баландину за золотую медаль и за подъезд… И за наш двор… Наша жизнь не будет прежней", - написала в FB соседка чемпиона Anna Sofia (орфография и пунктуация сохранены).

Фотографии ремонта она также опубликовала.

Напомним, что казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал олимпийским чемпионом. В финале на дистанции 200 метров брассом он финишировал с лучшим временем 2:07,46 и сенсационно выиграл заплыв, став первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию. При этом в смометровке Баландин стал восьмым.