Еще одна Олимпиада или завершение карьеры? Елдос Сметов после "бронзы" Токио-2020 ответил на вопрос о будущем

Автор:
Елдос Сметов (в белом). Фото: ©Жеңіс Ысқабай, olympic.kz

Лидер сборной Казахстана по дзюдо Елдос Сметов, который принес Казахстану первую медаль на Олимпиаде-2020, заявил, что еще не определился с дальнейшими планами, сообщает корреспондент Vesti.kz из Токио. Он также рассказал, что первыми его поздравили родители.

"Самая сложная схватка за выход в финал была. Это титулованный спортсмен, свежим олимпийским чемпионом стал.

Заканчивать карьеру или следующая Олимпиада? Об этом я еще не думал. Сейчас только соревнования закончились для меня. Я еще до номера не дошел.

Не знаю, кто первым поздравил. Очень много сообщений было. Первым делом я с родителями пообщался. Они меня поздравили", - сказал Сметов на пресс-конференции.

Напомним, что Сметова стал обладателем бронзовой медали. В утешительном финале в весовой категории до 60 килограммов он победил представителя Нидерландов Торнике Тсакодеа.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Казахстан