Обидчик Ивана Дычко проиграл в финале Олимпиады-2016

На Олимпиаде-2016 завершились соревнования среди боксеров в весовой категории свыше 91 килограмма, передает корреспондент Vesti.kz

В финале 24-летний француз Тони Йока раздельным решением судей победил 29-летнего британца Джо Джойса - 2:1 (30-27, 29-28, 28-29).

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали экс-боксер "Астана Арланс" Филип Хргович из Хорватии и Иван Дычко. В полуфинале казахстанец проиграл как раз Джойсу.

Отметим, что благодаря победе Йоки французы заняли третье место в общем зачете боксерского турнира и опередили сборную Казахстана. Лидером же стал Узбекистан, а второе место заняла Куба.

Добавим, что Йока является действующим чемпионом мира. В октябре 2015 года в катарской Дохе в финале он победил Ивана Дычко.