Еще не чувствую себя призером Олимпиады - Эльмира Сыздыкова

Автор:
Казахстанка Эльмира Сыздыкова, ставшая бронзовым призером по женской борьбе на Олимпиаде в Рио, рассказала о своих эмоциях, передает корреспондент Vesti.kz

В решающем поединке Сыздыкова, пробившаяся через утешительный раунд, со счетом 7:4 победила Энас Мостафу из Египта.

- Счастлива, конечно. Еще не почувствовала полностью, что я призер Олимпиады. Вера в победу меня не покидала. Спасибо всем, кто в меня верил - родителям, тренерам и болельщикам! Я чувствовала эту поддержку и старалась выступить как можно лучше. Но было очень тяжело, ведь это Олимпиада, где каждый хочет выиграть медаль. Легких вариантов не было, - сказала Сыздыкова. 

- Но самым тяжелым и эмоциональным, наверное, получился поединок за "бронзу". Что скажешь об этой схватке?
- Мы выбрали тактику, и я старалась следовать ей. Египтянка физически очень сильная, но я сумела ее переиграть. Приятно, что в зале за меня болело столько народа, они зарядили меня на борьбу до последней секунды.

Отметим, что другая казахстанка Жулдыз Эшимова, выступающая в весе до 48 килограммов, проиграла Сунь Янань из Китая в поединке за бронзовую медаль Олимпиады в Рио.

Добавим, что Эльмира Сыздыкова принесла Казахстану 12-ю медаль на Олимпиаде в Рио. Ранее олимпийскими чемпионами Рио стали тяжелоатлет Нижат РахимовДмитрий Баландин, одержавший сенсационную победу в плавании и капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов. "Серебро" в копилку Казахстана принесли штангистка Жазира Жаппаркул, дзюдоист Елдос Сметов и боксер Василий Левит, а бронзовые медали на счету Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Фархада Харки (тяжелая атлетика), Карины Горичевой (тяжелая атлетика), Ольги Рыпаковой (легкая атлетика) и Александра Зайчикова (тяжелая атлетика).

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости