Мырзагали Айтжанов прокомментировал "поражение" Кайрата Ералиева

Автор:
Фото с официального сайта КФБ

Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в интервью Vesti.kz прокомментировал слова азербайджанского боксера Джавида Челебиева и рассказал о выходе в четвертьфинал Олимпиады Жанибека Алимханулы.

- Азербайджанская сторона, в частности Челебиев, говорит, что бой он Кайрату Ералиеву не проиграл.
- Такое бывает. Боксеры, а иногда и тренеры, не признают свое поражение. Скажем, казахстанец где-то так проиграет в ровном бою, руку сопернику поднимают... Я всегда говорю, кому руку подняли, тот и выиграл. Пускай они так думают.

- Что скажете о втором бое на турнире Жанибека Алимханулы?
- В категории до 75 килограммов собралась очень сильная группа боксеров. Сегодня три боя, и все мастера высокого уровня. Кубинец, француз, тот же эквадорец - все сильные боксеры. Против Жанибека выходил лучший боксер Африки - крепкий парень. Для нас это - подготовка к следующим боям. Жанибек установку выполнил, ринг прочувствовал и хорошо проявил себя.

- Завтра выйдут сразу четыре казахстанца...
- Да, и каждый бой, как финальный. Это Олимпиада.

Напомним, Алимханулы в 1/8 финала весовой категории до 75 килограммов уверенно победил алжирца Ильяса Аббади. Его соперником в полуфинале станет победитель боя между россиянином Артемом Чеботаревым и азербайджанцем Камраном Шахсуварлы.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости