"Мы были в Рио, а чего добились вы?". Лучшие фото казахстанских легкоатлетов с Олимпиады

Фото из личной страницы Светланы Голендовой в Instagram

Прошедшая Олимпиада в Рио стала одной из самых провальных для казахстанских легкоатлетов. Из 26 представителей "королевы спорта" положительно отличилась лишь Ольга Рыпакова, завоевавшая бронзовую медаль в тройном прыжке. Другие же члены команды времени зря не теряли, и по максимуму выжали из своего присутствия в Бразилии. Vesti.kz составили подборку того, чем легкоатлеты занимались до и после скорого прекращения борьбы.

"У меня будет свой пьедестал. С блэкджеком и ..."





Основная масса всех выложенных в социальные сети фотографий сделана в олимпийской деревне. Практически у каждого имеющего аккаунт в Инстаграме есть кадр на фоне красот места дислокации всех спортсменов.





"Найди лишнего" (по двум признакам)



Обязательная программа - это фотографии с места событий. Правда в случае наших легкоатлетов приходилось делать селфи на фоне чужих побед, или же с ноткой грусти позировать там, где в этот раз ничего не получилось.











Очень редкий кадр - непосредственно снимок во время выступления.



Из цикла "мечты сбываются"













Где сфотографироваться, чтобы было ясно, что это Рио? Конечно же, на фоне визитной карточки города - Статуи Христа-Искупителя. Большинство туристов и спортсменов отправляются именно туда для фотосета. Нашим атлетам повезло: они встретили там российскую певицу Нюшу.







Не забывали атлеты и отвечать на критику болельщиков в соцсетях.



Кстати, парадный костюм казахстанские легкоатлеты все-таки примерили. Не попав на Открытие ОИ, команда посетила Закрытие главного старта четырехлетия.





И, наконец, характерное фото.



Отметим, что единственным призером в составе команды стала Ольга Рыпакова, которая смогла стать третьей в тройном прыжке. Из всех легкоатлетов, у кого соревнования проходили в несколько кругов, дальше первого раунда смогла пройти только Ольга Рыпакова.

Было две дисквалификации: у женщин в спортивной ходьбе и эстафете 4 по 100 метров. Одна участница марафона не смогла завершить дистанцию. В мужском тройном прыжке представитель не выполнил ни одной зачетной попытки, оставшись с "баранкой".  

Фото из Инстаграма спорстменов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости