МОК отложил до конца недели решение об отстранении России от Олимпиады в Рио

Фото с сайта ibtimes.com
Международный олимпийский комитет (МОК) отложил принятие решения о возможном отстранении сборной России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает российский телеканал "Дождь", 18 июля WADA (Всемирное антидопинговое агентство) опубликовало доклад, в котором говорится, что во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году сотрудники ФСБ участвовали в подмене банок с мочой, где были следы допинга, на "чистые" экземпляры. WADA призвало отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

После публикации доклада МОК пообещал ввести санкции в отношении замешанных в допинговом скандале спортсменов и организаций.

Предполагалось, что окончательное решение МОК будет принято во вторник, 19 июля, но обсуждение решения о допуске российской сборной к Олимпиаде было отложено до выходных.

Кроме того, МОК призвал международные федерации зимних видов спорта заморозить их приготовления к соревнованиям в России. МОК отметил, что больше не будет организовывать в России международные соревнования или покровительствовать их проведению. Речь идет, в частности, о Европейских играх, которые будут проводить в 2019 году под организацией Европейских олимпийских комитетов.

МОК также заявил, что откажет в аккредитации сотрудникам российского министерства спорта и другим должностным лицам, которые упоминаются в докладе WADA.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости