МОК намерен координировать усилия по защите "чистых" спортсменов - Томас Бах

Томас Бах. Фото РИА Новости. Елена Соболь©
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил о том, что МОК намерен пытаться координировать усилия по защите "чистых" спортсменов, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Мы хотим координировать наши усилия по защите "чистых" спортсменов и усилению борьбы с допингом, особенно накануне Олимпиады-2016. На это будет направлена встреча в Лозанне. У нас будут интересные дискуссии", - сказал Бах, которого цитирует АФП.

Стоит отметить, что летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Напомним, 16 июня стало известно о том, что перепроверка допинг-проб всех четырех олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике из Казахстана на Играх-2012 в Лондоне показала положительные результаты. Запрещенные препараты были найдены в допинг-пробах Светланы Подобедовой, Майи Манезы, Зульфии Чиншанло и Ильи Ильина. Согласно регламенту Всемирная федерация тяжелой атлетики отстранила всех четырех казахстанских спортсменов от участия в соревнованиях до завершения расследования их дел и рассмотрит вопрос о лишении их олимпийских медалей.

А на днях Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) на официальном сайте объявила о том, что допинг-проба Ильина с Олимпийских игр 2008 года после перепроверки также оказалась положительной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости