Медали Олимпиады-2016 изготовят из деталей старых электроприборов

Медали Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро будут выполнены из металла, полученного в результате переработки электроприборов, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Insidethegames.

Президент Бразильского монетного двора Франсишку Франку сообщил, что будут выпущены 4924 наградных медали, а также 75 тысяч памятных медалей. Все драгоценные металлы для изготовления наград будут извлечены из старых приборов бытовой техники и электроники.

"Медали являются одним из самых важных символов Игр, и мы очень рады, что можем рассчитывать на Бразильский монетный двор в качестве партнера в этом уникальном моменте для спорта Бразилии", - сказал глава НОК страны Карлос Нузман.

По словам производителей наград, таким образом они хотели показать не только свою приверженность Играм в Рио, но и заботу об окружающей среде и устойчивом развитии. Бразильскому монетному двору предстоит изготовить 4924 наградных и 75 тысяч памятных медалей летней Олимпиады и Паралимпиады.

Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Рио-де-Жанейро получил право на проведение Игр в 2009 году, опередив Мадрид, Токио и Чикаго.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости