Масимов поздравил Харки с "бронзой" на Олимпиаде-2016

Фото Изтургана Алдауева©
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поздравил тяжелоатлета Фархада Харки с завоеванием бронзовой медали на летних Олимпийских играх-2016, проходящих в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Харки стал бронзовым призером в весовой категории до 62 килограммов, набрав в сумме 305 баллов. Чемпионом в этом весе с результатом 318 килограммов стал колумбиец Оскар Фигероа (142+176). Второе место в активе Эко Юли Ираван из Индонезии, который в сумме баллов набрал 312 килограммов (142+172).

Таким образом, в копилке сборной Казахстана стало три медали. В первый день соревнований в Рио-2106 дзюдоист Елдос Сметов завоевал "серебро", а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером.