Манеза и Царукаева готовы к бою

Фото Даниал Окасов©
Сегодня, 31-го июля, на олимпийский помост Лондона выйдет казахстанская тяжелоатлетка Майя Манеза, выступающая в весе до 63 килограммов, передает корреспондент Vesti.kz

Манеза, собравшая себе в копилку два "золота" и одно "серебро" чемпионатов мира, надеется добавить к ним и олимпийскую медаль. Основной соперницей казахстанки будет россиянка Светлана Царукаева, которая смогла на последнем чемпионате мира в Париже опередить Манезу.

Тогда Царукаева, подняв 117 килограммов, выиграла "рывок" с мировым рекордом, а Манеза, подняв 109 килограммов, стала третьей. В "толчке" казахстанка заняла первое место, подняв 139 килограммов, но россиянка смогла поднять всего на килограмм меньше, и добыла "золото" с общей суммой 255 килограммов. Манеза, набрав 248 килограммов, стала серебряной призеркой, а китаянка Оуян Сяофан (не принимающая участие в нынешней Олимпиаде) выиграла "бронзу". Но стоит заметить, что судейство на том чемпионате мира в этом весе вызвало много вопросов.

Девушки выйдут на помост в 20:30 по времени Астаны. Телеканал "Хабар" покажет эти соревнования в прямом эфире.