Китайские спортсмены выиграли 13 золотых медалей на Олимпиаде

Под конец четвертого медального дня Олимпиады сборная Китая довела количество золотых наград до 13, передает корреспондент Vesti.kz.

Пловчиха Е Шивень, фехтовальщик Шен Лей и тяжелоатлет Лин Цинфень довели количество медалей в "копилке" Китая до 13.

16-летняя Шивень победила в финале комплексного плавания на дистанции 200 метров, установив новый Олимпийский рекорд. Второй стала австралийка Алисия Куттс, бронза у американки Кэйтлин Леверенц.

Лей стал олимпийским чемпионом в соревнованиях на рапирах, одолев в финальном поединке египтянина Алаелдина Абуелкассема со счетом 15:13. Бронзу выиграл представитель Южной Кореи Бьюнчул Чой.

Цинфень одержал победу в весовой категории до 69 кг, подняв в сумме 344 килограмма. Серебряным призером стал индонезиец Триятно Триятно, бронзу выиграл представитель Румынии Разван Мартин.