Китайская пловчиха прославилась после интервью на Олимпиаде

Фото с сайта Daily Mail
Китайская пловчиха Фу Юаньхуэй прославилась после интервью, которое она дала после выхода в финал на Олимпиаде. Об этом сообщает Tjournal.ru

20-летняя Юаньхуэй думала, что проплыла дистанцию 100 метров на спине за 59 секунд, однако телеведущая обрадовала ее информацией о том, что ее результат составил 58,95 секунды.

"Я могу быть такой быстрой? Я так довольна! Я раскрыла весь свой потенциал, я использовала все мои силы", - не скрывала удивления в интервью Юаньхуэй.

Реакция спортсменки сделала ее знаменитостью в родном Китае. За несколько дней количество ее подписчиков в соцсети Weibo увеличилось с 56 тысяч до 3 миллионов.

В финале Юаньхуэй, как и канадка Кайли Мосс, в итоге выиграла бронзовую медаль. Победительницей же стала венгерка Катинка Хоссу, а второй результат показала американка Кэтлин Бейкер.