Казахстанский велогонщик Зейц стал 24-м в "разделке" на Олимпиаде в Рио

Казахстанский велогонщик Андрей Зейц стал 24-м в индивидуальной гонке на время, которая состоялась в рамках Олимпийских игр в Рио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанец смог преодолеть дистанцию в 54,5 километра за один час 18 минут и 47.63 секунды. Победу в "разделке" праздновал швейцарец Фабиан Канчеллара - 1:12:15.42. Второе место занял голландец Том Дюмулен - 1:13:02.83, а замкнул тройку призеров британец Кристофер Фрум - 1:13:17.54.

Таким образом, Канчеллара повторил свой успех Олимпиады 2008 года в Пекине, став двукратным чемпионом Игр. Стоит отметить, что в групповой гонке на Олимпиаде в Рио Андрей Зейц финишировал с восьмым результатом.

Напомним, что на данный момент казахстанские спортсмены завоевали на Играх-2016 четыре медали: одну серебряную и три бронзовые награды. Единственное "серебро" в копилку сборной Казахстана принес дзюдоист Елдос Сметов. А бронзовые медали на счету Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Фархада Харки (тяжелая атлетика) и Карины Горичевой (тяжелая атлетика).