Казахстанский ходок Георгий Шейко занял 34-е место на Олимпиаде

Георгий Шейко. Фото с сайта racewake.com
Казахстанский ходок Георгий Шейко занял 34-е место на дистанции 20 километров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

В соревнованиях участвовали 74 спортсмена, но финишировали лишь 63 из них. Дистанцию Шейко прошел без предупреждений, а лучшее время показал на финише.

Чемпионом же стал китаец Ван Чжэнь, показавший результат 1 час 19 минут и 14 секунд. Вторым финишировал его соотечественник Цай Цзылинь - 1:19:26, а бронзовую медаль завоевал австралиец Дейн Берд-Смит - 1:19:37.

Победителю Шейко проиграл больше четырех минут. Его финишный результат - 1:23:31. Для 26-летнего Шейко эта Олимпиада - вторая в карьере. Четыре года назад в Лондоне уралец на этой же дистанции занял 35-е место.

Следующим видом легкой атлетики, в котором примут участие казахстанцы в Рио, станет забег на 100 метров среди женщин. Первый раунд стартует в 07:40 утра по времени Астаны. В нем стартуют Ольга Сафронова, Виктория Зябкина и Рима Кашафутдинова. Более подробно о сборной Казахстана по легкой атлетике вы можете прочитать здесь