Казахстанский борец стал бронзовым призером Олимпиады в Нанкине

Евгений Поливадов. Фото с сайта ФБК
Борец греко-римского стиля Евгений Поливадов принес Казахстану четвертую медаль на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Спортсмен, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, выиграл два из трех поединков предварительной стадии борцовского турнира. Победы он одержал в схватках с Омаром Ибрахимом из Египта и Абубакром Алимовым из Узбекистана. Путь в финал состязания казахстанцу преградил азербайджанец Исламбек Дадов. В схватке за "бронзу" Поливадов одержал победу над Караном Мосебахом из Германии - 3:1.

Пятую-шестую позицию оспорил в категории до 58 килограммов наш другой борец - Райымбек Курмангали. В начале турнирного пути отечественный спортсмен победил Мэттью Доунеса из Новой Зеландии, но уступил Арслану Зубаирову из России и Керамату Абдевали из Ирана. В заключительной схватке турнира Курмангали противостоял Сулеймен Наср. Казахстанец победил 4:0.

Добавим, что в копилке сборной Казахстана до "бронзы" Поливадова было три медали: одна золотая и две бронзовые. Днем ранее в финалы боксерского турнира пробились Аблайхан Жусупов и Вадим Казаков. Еще один боксер Шалкар Айкынбай проведет поединок за бронзовый комплект наград.