Казахстанский борец Манюрова стартовала с досрочной победы на Олимпиаде в Рио

Гузель Манюрова (в красном). Фото с сайта zimbio
38-летняя казахстанка Гюзель Манюрова вышла в 1/4 финала соревнований по женской борьбе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 75 килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz. В своем первом поединке на турнире бронзовая призерка Олимпиады в Лондоне встречалась с 22-летней венгеркой Жанетт Немет.

Венгерка смогла первой набрать баллы - за свою атаку она заработала два очка. Однако в ответ Манюрова занесла в свой актив 12 баллов и уже в первом периоде одержала досрочную победу. Причем понадобилось ей для этого всего две минуты и четыре секунды.

За выход в полуфинал Манюрова встретится с 31-летней спортсменкой из Камеруна Аннабель Али. Этот поединок запланирован на 21:08 по времени Астаны.

Напомним, ранее в 1/8 финала проиграла казахстанка Екатерина Ларионова, выступающая в весовой категории до 63 килограммов. В своем стартовом поединке на олимпийском турнире она уступила Марии Мамашук из Беларуси.