Казахстанские теннисисты не сыграют в олимпийском миксте

Автор:
Российская теннисистка Елена Веснина сыграет в паре с Михаилом Южным. Фото с сайта ria.ru
Казахстанские теннисисты не сыграют в миксте на Олимпийских играх, передает корреспондент Vesti.kz. Соперники, попавшие в сетку, занимают более высокий рейтинг.

Согласно жеребьевке, прошедшей в столице Великобритании, на корт выйдут 16 пар - это в два раза меньше, чем в мужских и женских парных разрядах. Турнир стартует со стадии 1/8 финала. Первый номер посева у белорусских теннисистов - Максима Мирного и Виктории Азаренко. Дуэт в первом круге встретится с немецкой парой Филипп Петцшнер и Ангелина Кербер.

Стоит отметить, что россияне хотели выставить две пары - Дмитрия Турсунова с Надеждой Петровой и Михаила Южного с Еленой Весниной. Но организаторы соревнования оставили в списке только Южного и Веснину. 

Таким образом, на Олимпийских играх не осталось казахстанских теннисистов.

Напомним, Михаил Кукушкин в первом круге соревнования проиграл французу Жиль Симону - 4:6; 2:6. Галина Воскобоева с аналогичным счетом в одиночке уступила венгерке Тимее Бабош, а в дуэте с Ярославой Шведовой во втором раунде олимпийского турнира в двух сетах проиграла россиянкам Марии Кириленко и Надежде Петровой - 3:6, 2:6. Шведова в одиночном разряде не смогла обойти немку Сабину Лисицки. 20-я ракетка мира оказалась сильнее в трех партиях - 4:6; 6:3; 7:5. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости