Казахстанка Клинова осталась без медали Олимпиады в Рио в соревнованиях байдарок-одиночек

Представительница Казахстана Инна Клинова стала восьмой на Олимпиаде в Рио в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ей удалось показать в главном финале олимпийских соревнований время 41.521 секунды. "Золото" в этой дисциплине завоевала новозеландка Лиса Кэррингтон. Она победила с олимпийским рекордом - 39,864 и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Второй финишировала представительница Польши Марта Вальчикевич - 40,279. "Бронза" досталась Инне Осипенко-Радомской из Азербайджана - 40,401.

Напомним, ранее в другом финале Олимпиады в Рио выступили представительницы Казахстана Ирина Подойникова и Наталья Сергеева. Они стали седьмыми в олимпийских соревнованиях в гребле на байдарке-двойке на дистанции 500 метров.