Казахстан завоевал вторую золотую медаль на юношеской Олимпиаде-2018

Фото пресс-службы НОК РК. Сали Сабиров©

Казахстанский гребец Диас Бахраддин стал победителем юношеской Олимпиады-2018 в аргентинском Буэнос-Айресе, передает корреспондент Vesti.kz

В финале соревнований на каноэ-одиночке Бахраддин победил Исломжона Абдусаламова из Узбекистана - 1:54.660 против 1:55.170.

Еще одну медаль Казахстану в гребле принесла 15-летняя Стелла Суханова, которая выиграла "бронзу" в соревнованиях на байдарке-одиночке.

Таким образом, на счету сборной Казахстана теперь четыре награды юношеских ОИ. Ранее в дзюдо "золото" завоевал Бекарыс Садуакас, а "серебро" принесла Маргарита Гриценко.

Cборную Казахстана на юношеских ОИ представляют 58 спортсменов в 23 видах. Игры продлятся до 18 октября. В соревнованиях участвуют четыре тысячи спортсменов из 206 стран.