Казахстан завоевал первую медаль на юношеской Олимпиаде-2018

Фото Judo Inside

Казахстанская дзюдоистка Маргарита Гриценко выиграла серебряную медаль юношеской Олимпиады-2018 в аргентинском Буэнос-Айресе, передает корреспондент Vesti.kz

В финале соревнований весовой категории до 78 килограммов 16-летняя Гриценко уступила 17-летней немке Раффаэле Игл

На пути к финалу Гриценко в четвертьфинале за 34 секунды победила Эдит Ортиз из Эквадора, а в полуфинале оказалась сильнее чешки Эстер Свободовой.

Медаль Гриценко стала для Казахстана первой на юношеских ОИ. Ранее спортсменка из Костаная становилась чемпионкой Азии среди кадетов.

Cборную Казахстана на юношеских ОИ представляют 58 спортсменов в 23 видах. Игры продлятся до 18 октября. В них участвуют четыре тысячи спортсменов из 206 стран.