Карине Горичевой вручили бронзовую медаль Олимпиады-2016

Четвертую медаль Казахстану на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро принесла тяжелоатлетка Карина Горичева

В весовой категории до 63 килограммов Горичева выиграла бронзовую медаль. По сумме двоеборья она подняла 243 кг (111+132). Видео ее выступления можно посмотреть здесь

Первое место в этом весе заняла трехкратная чемпионка мира китаянка Дэн Вэй - 262 кг (115+147). Второе место заняла Чхве Хе Сим из КНДР - 258 (105+143).

23-летняя Карина Горичева родилась в Талдыкоргане. Тяжелой атлетикой она стала заниматься в 15 лет. Спортсменка ранее становилась серебряной и бронзовой призеркой юниорских чемпионатов мира, выигрывала "серебро" на Универсиаде, а на ЧМ среди взрослых ее лучшим результатом было пятое место в 2015 году.

Представляем вашему вниманию видео церемонии награждения Горичевой:

Для Казахстана медаль Горичевой стала четвертая на Играх. Ранее "серебро" выиграл дзюдоист Елдос Сметов, а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг и тяжелоатлет Фархад Харки стали бронзовыми призерами.