Карина Горичева стала бронзовым призером Олимпиады-2016

Карина Горичева. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская тяжелоатлетка Карина Горичева стала бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

В весовой категории до 63 килограммов Горичева в рывке заняла второе место с результатом 111 кг.

В толчке Горичева в первой же попытке подняла 132 кг, что обеспечило ей место на пьедестале. Затем она дважды заказывала 137 кг, но справиться с этим весом не смогла.

Таким образом, Горичева в сумме двоеборья набрала 243 кг и стала бронзовым призером ОИ-2016.

Чемпионкой в этом весе стал китаянка Дэн Вэй - 262 кг (115+147). Второе место заняла Чхве Хе Сим из КНДР - 248 (105+143).

Фото Изтургана Алдауева©

Для Казахстана эта медаль - четвертая на Играх. Ранее "серебро" выиграл дзюдоист Елдос Сметов, а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг и тяжелоатлет Фархад Харки стали бронзовыми призерами.