Казахстанка Феруза Ергешова, выступающая в весе свыше 67 килограммов, не смогла пробиться в четвертьфинал олимпийских соревнований по таэквондо, передает корреспондент Vesti.kz

В 1/8 финала 20-летняя казахстанка уступила Нусе Райхер из Словении со счетом 16:17. Первый период времени остался за 29-летней словенкой - 5:3, а второй - 4:2. Заключительный отрезок времени закончился в пользу Ергешовой - 11:7. В итоге после трех периодов ничья 16:16, а в дополнительном отрезке победу добыла Райхер.

В четвертьфинале Райхер встретится с россиянкой Анастасией Барышниковой, которая победила спортсменку из Туниса Хаулу Бэн Хамзу со счетом 12:6.