Довгун не смогла пробиться в финал соревнований в стрельбе из винтовки

Казахстанка Ольга Довгун стала 22-й в квалификации в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на летних Олимпийских играх 2012, передает корреспондент Vesti.kz.

Довгун смогла набрать после 4 серий по 10 выстрелов 394 очка. Отметим, что в финал проходят 8 спортсменок, показавших лучший результат.

Первое место в квалификации заняла полячка Сильвия Богачка, набравшая 399 очков из 400 возможных. С таким же результатом завершила выступление китаянка И Силин. Россиянка Дарья Вдовина показала третий результат, набрав 398 баллов. Еще одна представительница России, олимпийская чемпионка, Любовь Галкина не сумела пробиться в финал турнира.

Финальные соревнования пройдут в 18:00 по времени Астаны. Сегодня также в мужской квалификации выступит казахстанец Вячеслав Подлесный.