На допинге попался второй участник Олимпиады-2012 из Беларуси

Фото РИА Новости, Александр Вильф
У еще одного белорусского участника Олимпийских игр 2012 года в Лондоне обнаружен допинг. Имя спортсмена не называется, но известно, что речь идет не о медалисте Игр. Об этом сообщает издание "Прессбол" со ссылкой на БелаПАН. Отметим, что в состав белорусской делегации на Олимпиаду-2012 входило 173 атлета.

Этот случай станет вторым с участием члена олимпийской сборной Беларуси, который был пойман на допинге во время лондонской Олимпиады. 13 августа Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал и лишил золотой медали Надежду Остапчук, выступающую в толкании ядра.

В результате дисквалификации Остапчук россиянка Евгения Колодко, занявшая на соревнованиях третье место, получит серебряную медаль. Новой олимпийской чемпионкой стала Валери Адамс из Новой Зеландии, а бронзовую медаль получит китаянка Лицзяо Гун.

Сама спортсменка из Беларуси заявила, что намерена обжаловать решение МОК. По мнению руководителей белорусского спорта, олимпийские чиновники мстят Беларуси за то, что молотобоец Вадим Девятовский, дисквалифицированный за допинг и лишенный серебра Игр-2008, сумел в Спортивном арбитражном суде доказать свою невиновность и вернуть себе медаль.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости