Денис Уланов остановился в шаге от медали на Олимпиаде-2016

Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов занял четвертое место в весовой категории до 85 килограммов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

В рывке Уланов с результатом 175 килограммов занял четвертое место. В толчке он лишь с третьей попытки поднял штангу 215 килограммов.

Таким образом, с результатом 390 килограммов Уланов занял четвертое место. Бронзовый медалист румын Габриэль Синкраян показал точно такой же результат, но из-за более легкого веса опередил казахстанца.

Чемпионом же в этом весе стал иранец Киануш Ростами - 396 килограммов (179+217), обновивший собственный мировой рекорд в толчке и в сумме. Второе место занял китаец Тянь Тао - 395 килограммов (178+217).

Фото Данияра Майлыбаева©

Из представителей Казахстана последним в Рио выступит Александр Зайчиков. Соревнования в самой тяжелой категории (до 105 килограммов) пройдут 16 августа. В прямом эфире их покажет телеканал "Казахстан".

Напомним, ранее Нижат Рахимов (до 77 килограммов) стал олимпийским чемпионом. Серебряную медаль завоевала Жазира Жаппаркул (до 69 килограммов), а бронзовыми призерами стали Карина Горичева (до 63 килограммов) и Фархад Харки (до 62 килограммов). Пятые места заняли Маргарита Елисеева (до 48 килограммов) и Арли Чонтей (до 56 килограммов).