Даниял Гаджиев - бронзовый призер Олимпиады в Лондоне

Казахстанец Даниял Гаджиев, выступающий в весе до 84 килограммов,  стал бронзовым призером по греко-римской борьбе на Олимпийских играх в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz.

В поединке за бронзу казахстанец победил Владимира Гегешидзе из Грузии. Первый период со счетом 1:0 остался за представителем Грузии, а второй с таким же счетом за Гаджиевым. В итоге победитель бронзы определился в дополнительной двухминутке, где со счетом 2:0 выиграл казахстанец. Стоит заметить, что в концовке поединка произошел драматичный эпизод, когда после схватки, судьи поставили два очка грузину, но вовремя включились тренеры Гаджиева. Эпизод был пересмотрен и в итоге место двух очков Гегешидзе, было засчитано одно казахстанцу.

Олимпийским чемпионом стал россиянин Алан Хугаев, победивший казахстанца в четвертьфинале. В финале россиянин победил представителя Египта Карама Мохаммеда Габера Эбрахима со счетом 1:0,1:0.

Отметим, что для Казахстана бронзовая медаль Гаджиева стала первой. До этого сборная Казахстана выиграла шесть наград высшего достоинства.