Чемпион мира по боксу из Казахстана проиграл бой за "бронзу" на Олимпиаде в Нанкине

Шалкар Айкынбай. Фото с сайта КФБ
Казахстанский чемпион мира по боксу Шалкар Айкынбай не смог стать бронзовым призером юношеских Олимпийских игр, которые проходят в китайском Нанкине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В поединке за третье место в весовой категории до 49 килограммов казахстанец встречался с японцем Субару Муратой. 17-летний Айкынбай выиграл поединок только по решению одного из трех судей и занял четвертое место на Олимпиаде.

Единственная казахстанская участница боксерского турнира Алуа Балкибекова заняла пятое место в весовой категории до 51 килограмма. На предварительной стадии Балкибекова уступила Ануш Григорян из Армении, а в поединке за позицию в пятерке казахстанка победила Сяо-Вен Хуан из Тайпея.

Добавим, в поединки за "золото" квалифицировались Аблайхан Жусупов и Вадим Казаков. Финальные поединки турнира пройдут 27 августа. Четвертую медаль Казахстану принес борец греко-римского стиля Евгений Поливадов, став бронзовым призером в категории до 69 килограммов.