Бывший велогонщик "Астаны" сломал ключицу после падения в групповой гонке в Рио-2016

Фото с сайта velolive.com
Итальянский велогонщик Винченцо Нибали, ранее выступавший за "Астану", а также колумбиец Серхио Энао получили переломы после падения в групповой гонке Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Sportwereld.

Оба гонщика упали за 12 километров до финиша на спуске. Нибали сломал ключицу, Энао - кость таза.

"Золото" в этой гонке выиграл бельгиец Грег ван Авермат. Вторым финишировал датчанин Якоб Фульсанг, на клубном уровне выступающий за "Астану". Бронзовую медаль завоевал поляк Рафал Майка. При этом казахстанский велогонщик Андрей Зейц стал восьмым.

Отметим, что ранее Винченцо Нибали представлял "Астану". Недавно итальянец подписал контракт с командой из Бахрейна.